Банная печь Новаслав Пруток ПКС-01П, ПКС-02П, ПКС-04П





Каменка (банная печь) дровяная Пруток ПКС-01П, ПКС-02П, ПКС-04П
Описание дровяная каменка : ПКС-01П, ПКС-02П, ПКС-04П.
Мощная и создающая природный пар печь-каменка «Пруток» оснащена специальным кожухом, позволяющим закрыть всю металлическую поверхность топки большим количеством камней.
Благодаря конструкции кожуха каменки для сауны, масса камней, нагреваясь аккумулирует и беспрепятственно отдает тепло, позволяя Вам наслаждаться естественной легкостью и уникальной мягкостью насыщенного пара.
Печь-каменка «Пруток» ― природная мощь и сила, создающая неудержимую энергию пара. Уровень безопасности печи ― каменки «Пруток» делает её эксплуатацию простой и надежной.
Правильно подобранная печь- каменка создаст в вашей бане необходимый микроклимат, обеспечит поддержание требуемой температуры и влажности при максимальном коэффициенте полезного действия.
Описание модели:
Существует 3-и базовых типоразмера печи-каменки «Пруток», в зависимости от объема парильного помещения подбирается каменка для сауны: до 12 м3, 18 м3, 26 м3.
Конструкция модели разработана в двух вариациях: с выносным топливным каналом и без него.
Дверцу печки можно оборудовать термостойким стеклом «SCHOTT ROBAX»,
которое представлено 2-мя размерами:
• модель С2 (стекло 200 х 200 мм)
• модель С3 (стекло 310 х 310 мм)
Технические характеристики
|
Наименование параметра |
Типоразмер печь каменка "Пруток" |
||
|
ПКС-01 П |
ПКС-02 П |
ПКС-04 П |
|
|
Высота, мм, не более |
700 |
729 |
763 |
|
Ширина, мм, не более |
420 |
460 |
490 |
|
Длина с учетом выноса, мм, не более* |
848 |
848 |
895 |
|
Масса, кг, не более |
70 |
80 |
90 |
|
Мощность, кВт |
12 |
18 |
26 |
|
Диаметр дымохода, мм |
120 |
120 |
120 |
|
Объем парилки, м3 ** |
12 |
18 |
26 |
| Цена | |||
| Дверца с термостойким стеклом 200х200 мм (модель С2) | |||
* длина выноса топки составляет 220 мм для всех моделей с выносом;

| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Новаслав |
| Страна производитель | Украина |
| Номинальная мощность | 12 Вт |
| Назначение печи | Для бань и саун |
| Вид топлива | Твердое |
| Расположение печи | Пристенное |
| Тип печи | Одноярусная |
| Теплоемкость печи | С средней теплоемкостью |
| Отделка печи | Облицовка металлом |
| Объем парной | 12 куб. м |
| Материал топки | Сталь |
| Толщина материала топки | 5 мм |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Водяной контур | Нет |
| Парогенератор | Нет |
| Выносная топка | Да |
| Наличие стекла в дверце | Да |
| Вес | 70 кг |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Состояние | Новое |
| Дополнительные характеристики печей на твердом топливе | |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| Объем парилки, м3 ** | 12 |
- Цена: 18 300 ₴
