Огнеупорный мат из керамического волокна 12,5х610х1000 мм 128 кг/м3 1м.п.





Огнеупорное одеяло (мат) из керамического волокна 12,5х610х1000 мм.
Внимание! Цена указана за 1 метр погонный.
Поставляется в рулоне 12,5х610х7320 мм , можно заказать кратно 1 погонному метру.
Огнеупорное одеяло из керамического волокна – материал с великолепными теплотехническими характеристиками, который отлично себя зарекомендовал.
Огнеупорный мат имеет широкий спектр применения, в первую очередь, в качестве высокотемпературного теплоизоляционного и огнеупорного материала.
Обладает исключительными теплотехническими характеристиками в сочетании с высокой механической прочностью, гибкостью, упругостью.
Плотность - 128 кг/м3
Коэффициент теплопроводности, Вт/м*К < 0,123 при 500С
Предел прочности на разрыв, МПа > 0,07 (при плотности 128 кг/м3)
Теплоемкость, Дж 1130 при 1000 С
Химический состав:
Al2O3 - 44 %
SiO2 - 55 %
Тип:
Рулонный материал из высокотемпературного теплоизоляционного волокна.
Преимущества:
• термическая стабильность (сопротивление волокон рекристаллизации);
• низкая теплопроводность и теплоемкость;
• устойчивость к термоударам и теплосменам;
• высокая прочность на разрыв;
• стабильная плотность и малая усадка;
• высокая упругость и гибкость;
• отличное звукопоглощение;
• большой диапазон толщин;
• сохранение прочности при нагреве;
• технологичность и простота монтажа.
Применение:
• футеровка промышленных печей;
• теплоизоляция котлов и газоходов;
• изоляция сварных швов для снятия напряжений;
• высокотемпературные прокладки;
• уплотнения для высокотемпературных компенсационных стыков;
• теплоизоляция высокотемпературных трубопроводов;
• многоразовая изоляция паровых и газовых турбин;
• системы противопожарной защиты;
• фильтрационная среда при высоких температурах.
При изготовлении одеяла волокно пропускают через специальную машину, которая прошивает его собственными же волокнами в перпендикулярном направлении, придавая дополнительную механическую прочность, что позволяет соблюдать заданную толщину и плотность. На последнем этапе производства проводится термообработка, для снижения дальнейшей усадки и исключения из состава органики.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Luyang Energy-Saving Materials Co. |
| Страна производитель | Китай |
| Форма поставки материала | Рулон |
| Вид основного сырья | Смешанное |
| Максимальная рабочая температура | 1100 град. |
| Плотность | 128 кг/м3 |
| Класс материала по теплопроводности | Низкая |
| Теплопроводность | 0.123 Вт/мК |
| Тип материала | НГ (негорючий) |
| Экологическая безопасность материала | Безопасен |
| Размеры | |
| Ширина | 610 мм |
| Длина | 1000 м |
| Пользовательские характеристики | |
| Толщина | 12.5 мм |
- Цена: 400 ₴
