Каминная топка KRATKI MB100G





КАМИННАЯ ТОПКА KRATKI MB100G
Каминная топка Kratki MB 100 gilotyna
Дровяная каминная вставка, которую можно как встраивать в каминный портал, так и устанавливать отдельно.
Однослойный корпус из лучшей котловой стали. Широкое и не слишком высокое прямое стекло со специализированной тонировкой, которая визуально увеличивает топливник и делает вид пламени еще более эффектным. Термостекло отлично выполняет свои функции при штатных температурах около 800 градусов.
Топка оборудована системой подачи холодного воздуха на стеклянную поверхность с внутренней стороны. При горении холодный воздух оттесняет дым от стеклянной дверцы и не позволяет ему загрязнять стекло сажей.
Дверца для закладки топлива открывается верх (гильотинный эффект). Система тросовых противовесов делает открывание плавным и бесшумным. Дверца фиксируется в заданном состоянии.
Зольник не предусмотрен, взамен топка оборудована системой вторичного дожига твердого топлива. Он осуществляется в выемке ниже уровня открывания дверцы. Эта особенность топки позволяет гарантированно достигать оптимального перегорания дров в мельчайшую золу.
Горение происходит с подачей как первичного, так и вторичного воздуха. Для регулировки поступления воздуха в топку имеется один регулятор в нижней части корпуса.
Топливник оборудован дефлектором, который улучшает вентиляцию и возвращает жар от дымовых газов в сторону обогреваемого помещения.
Топка поддерживает дожиг дымовых газов с помощью стимуляции их горения вторичным воздухом. Угарный газ сгорает в верхней части топлива, добавляя тепловой энергии помещению и не загрязняя атмосферу.
Облицовка топливной камеры выполнена фирменным футеровочным материалом Kratki под названием Acumotte серого цвета. Этот материал наилучшим образом аккумулирует тепло и оптимально отдает его Вашему помещению.
| Основные | |
|---|---|
| Вид топки | Традиционная топка |
| Состояние | Новое |
| Тип топки | Закрытая |
| Материал топки | Сталь |
| Мощность номинальная | 14 кВт |
| Коэффициент полезного действия | 82 % |
| Вид топлива | Твердое |
| Страна производитель | Польша |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Форма стекла топки | Прямое |
| Производитель | Kratki |
| Вес | 327 кг |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1293 мм |
| Ширина | 1203 мм |
| Глубина | 548 мм |
| Диаметр дымохода | 200 мм |
- Цена: 165 853 ₴
