Каминная топка INVICTA 800 GRANDE VISION с шибером



КАМИННАЯ ТОПКА LAUDEL 800 GRANDE VISION С ШИБЕРОМ
Laudel 800 Grande Vision: лучшее из Франции
Чугунная каминная топка французского производства Laudel 800 Grande Vision относится к типу "народных топок", имеет безупречное качество и считается лучшей в своем классе. Изготовитель Laudel 800 Grande Vision имеет сертификат от французской природоохранной марки "Flamme Verte", которая отмечает каминные топки с показателями:
- КПД (эффективность) > 70%;
- содержание CO2 в дымовых газах < 0.3%.
Данный сертификат даёт гарантию высокой экологической и тепловой эффективности закрытых дровяных топок для каминов.
Каминная топка Laudel 800 Grande Vision: несколько слов об особенностях модели
Опытные каминные мастера, архитекторы и прорабы часто рекомендуют топку из чугуна Laudel 800 Grande Vision, потому что эта модель проверенная временем. Для получения повышенного КПД (до 75%) потребуется минимальное количество дров, так как она оснащена системой дожига (максимального сгорания) древесины.
Основные технические и эксплуатационные показатели модели следующие:
1) общие характеристики:
- форма фасада – стандартная;
- материал корпуса – чугун;
- материал камеры сгорания и её дна – чугун;
- подача наружного воздуха – не предусмотрена;
- тип отопления – воздушное;
- способ использования - непрерывного действия;
- тип открывания дверок – боковой;
- подача первичного воздуха - ручная регулировка;
- подача вторичного воздуха - нет;
- заслонка дымохода – не предусмотрена;
- тип зольного ящика - съемный;
2) основные размеры:
- ширина - 79,5 см;
- ширина фасада - 80 см;
- высота - 95 см;
- глубина 47 см;
3) технико-эксплуатационные параметры:
- диаметр дымохода - 200 мм;
- длина закладываемых поленьев - 63 мм.
Чугун, из которого отливают топки Laudel, способен выдерживать высокие термоудары.
В такой комплектации и с такими характеристиками топки других производителей стоят на порядок выше в ценовом диапазоне. Из-за внешнего вида и отделки Laudel в странах Европы именуют "модерновыми".
| Основные | |
|---|---|
| Вид топки | Традиционная топка |
| Состояние | Новое |
| Тип топки | Закрытая |
| Материал топки | Чугун |
| Мощность номинальная | 14 кВт |
| Коэффициент полезного действия | 75 % |
| Вид топлива | Твердое |
| Страна производитель | Франция |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Виды твердого топлива | Дрова |
| Режим работы топки | Длительное горение |
| Способ открытия дверцы топки | Боковое открытие |
| Форма стекла топки | Прямое |
| Производитель | Laudel |
| Наличие шибера | Да |
| Вес | 162 кг |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 849 мм |
| Ширина | 795 мм |
| Глубина | 483 мм |
| Диаметр дымохода | 200 мм |
- Цена: 76 960 ₴
